Моя фотография
Привет, я жена и мама, художница и мечтательница. Нахожу волшебство в каждом дне:) Чудеса не обязательно должны быть великими событиями, и происходить они могут в самых неожиданных местах. Добро пожаловать, здесь живут добрые мысли, мое творчество и семейное счастье! Больше фото в Инстаграм - ник kaktusforangel86

воскресенье, 6 апреля 2014 г.

Дневник художницы. Неделя 14.

 Эту неделю я посвятила штудированию сакур и прорисовке разворота артбука. Под катом можно рассмотреть, во что превратился милый монохромный пражский пейзаж и прожить неделю с проектом Время творить.
"Покоряя, незаметно становишься покоренным ее красотой навсегда..." Городкая тематика мне близка (Париж Будва Эрфурт), на этот раз смаковала Прагу и попробовала применить кляксографию (такой себе выход из зоны комфорта). А само задание артбукмании здесь.
 Рисуем с размахом
Заполните большой лист бумаги крупными "каракулями". Если есть немного больше времени - добавьте деталей или раскрасьте. Кусок обоев превратили в подводный мир.
Идем гулять!
Выделите 10-15 минут времени и выйдите на прогулку. Используйте это время для поиска вдохновения. Вы можете фотографировать (самый простой и быстрый способ), делать зарисовки или просто записывать идем или мысли, которые вас посетили. Идеально, если вы прогуляетесь в одиночестве и в тишине. Прогулки несколько раз в день - это у нас по расписанию:) хорошая вещь, должна вам сказать.
Миниатюра
На листе небольшого формата (максимум А4) нарисуйте несколько квадратов и заполните их мотивами, узорами или рисунками. Используйте вчерашние фотографии, если вы их делали, как источник вдохновения и сюжетов. И - преодолейте искушение нарисовать то, что вы обычно в таких случаях рисуете. Если любите дзентанглы - не рисуйте их сегодня.  Если любите рисовать ручкой - сегодня возьмите краски. Максимально отойдите от стереотипов и привычных действий.  Совместила полезное с полезным: отработала написание цветов для мастер группы и "прошла"день марафона.
А давайте что-нибудь украсим!
Сегодня рисуем на чем угодно, кроме плоского листа бумаги. Идеальный объект - бутылка или банка. Природные объекты тоже подойдут. Как обычно - уложитесь в полчаса. Ваше изделие может быть вполне практичным и пригодным для эксплуатации :). Если вы возьмете соответствующие материалы. Если их нет – не страшно. Возьмите любую пластиковую бутылку и порисуйте на ней перманентным маркером. Рисункам на камнях еще не могу выделить должное время, только собираю материал:), поэтому не стала откладывать на потом и воспользовалась моментом!

 Монопринт
Создайте штампы из полистирола собственного дизайна. Вы можете вырезать штампы, а можете изготовить пластины с рисунком или орнаментом и создавать с их помощью собственную бумагу с рисунком. Вариантов может быть множество - играйте и экспериментируйте! Акриловые краски вы можете смешивать прямо на штампах или пластинах, получая многоцветные отпечатки с интересными переходами цвета. Краски можно наносить полосками - отпечаток будет полосатым. А можно...
Охота на граффити
Выйдите сегодня на охоту - охоту на граффити. Сделайте фотографии - граффити, интересных городских фактур или вывесок. Факультативно, если будет время - посмотрите фильм "Выход через сувенирную лавку". Это фильм про "уличных" художников. Очень интересный и вдохновляющий. В нашей округе не нашла ничего интересного, зато вспомнила про архивное ялтинское фото вывески, пригодилось:)
Создаем коллекцию
Создайте коллекцию фото граффити. Дайте своей коллекции название, максимально точно отражающее то, что эти фотографии объединяет. Свою коллекцию назвала "Что душе угодно" - граффити не очень люблю, поэтому выбирала исключительно "нравится-не нравится", много времени потратила на эту коллекцию...

6 комментариев:

  1. Анюта, здорово тебе удается архитектура, это явно твое!!! Я раньше как-то даже не задумывалась о том как разнообразно выглядит цветущая сакура, а упражнение меня очень привлекло!

    Граффити довольно оригинальные, я в восторге от рисунка Тоторо!!!))Жаль, что у нас никто не рисует, что ли самой взяться, у нас возле дома такая неприглядная стена)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Анжел, желаю таки раскрасить стену!

      Удалить
  2. Аню, твої пости чим далі, тим більш неймовірні і барвисті - то вплив весни? Уявляю, що буде влітку:):):) а камінці - бомба!!!! треба і собі такому приділити часу:):):) з нетерпінням чекаю наступного посту!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. дякую, Надю:), скорше весна сама по собі вже є суцільна творчість, треба лише підкючитися до неї та неодмінно розквітнути:)

      Удалить
  3. Прага с кляксогрфией очень понравилась!

    ОтветитьУдалить

Добрые мысли, уютные фотографии про жизнь одной семьи здесь и сейчас

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...