Моя фотография
Привет, я жена и мама, художница и мечтательница. Нахожу волшебство в каждом дне:) Чудеса не обязательно должны быть великими событиями, и происходить они могут в самых неожиданных местах. Добро пожаловать, здесь живут добрые мысли, мое творчество и семейное счастье! Больше фото в Инстаграм - ник kaktusforangel86

воскресенье, 13 апреля 2014 г.

Дневник художницы. Неделя 15.

Неделя выдалась продуктивной: первые работы к он-лайну курсу "Цветы в акварели", персонажная страничка артбука, еще одна сакура для отработки техники и энсо-кот для релакса. И хваст - три моих карандашных фантазии в виртуальной выставке ко Дню Космонавтики:) Под катом конспект очередных 7 дней  проекта Время творить.
Создаем уличное граффити
Представьте себя уличным художником, а ваш лист бумаги - куском стены. Заполните лист текстом в несколько слоев. Обязательно используйте разные инструменты, пишите разными шрифтами и варьируйте размер букв.
 Давайте делиться!
Сегодня выберите одного человека и сделайте для него карточку-пожелание. Дайте этому человеку знать, что вы его любите, цените или просто думаете о нем.

Все смешалось...
Испачкайте не менее 5-ти листов бумаги. В один слой - если времени мало, в два - если есть возможность продолжить.
 Местожительство вдохновения
Вспомните места, которые вас вдохновляют. Они обязательно должны быть не "где-то там", где вы "когда-нибудь" обязательно окажетесь снова, а - рядом, в 10-15 минутах... Составьте список таких мест, 5-10 пунктов. Если вдруг, по какому-то недоразумению, таких мест вспомнить не удается, предположите - чтобы это могло быть? И, если будет время и возможность, отправляйтесь сегодня хотя бы на 10 минут в ваше место вдохновения (или туда, где оно наиболее вероятно).

 Взгляд на архитектуру
Найдите сегодня время для прогулки по городу. Пройдитесь по любимому кварталу или любимой улице. Посмотрите на них так, как будто видите впервые. Сделайте несколько фотографий. В поле вашего зрения могут попасть целые дома, или отдельные архитектурные детали и элементы отделки. 
  Оставляем следы
Продолжите работать над большим листом из 1-го дня тренинга. Используя в основном белый и черный, нанесите большое количество разнообразных знаков и следов на всю поверхность картины.
Добавляем крупные объекты
Сегодня все совсем просто - нарисуйте несколько кругов разных размеров и закрасьте их белой краской. Не думайте о композиции. Если у вас на листе уже сложился какой-то сюжет (а я видела такие работы в отчетах) - все равно нарисуйте круги, включая их в картину.
 

15 комментариев:

  1. Замечательные работы, кот особенно понравился - необычно и изящно!

    ОтветитьУдалить
  2. как всегда здорово! История со слоником улыбнула.

    ОтветитьУдалить
  3. Аня, просто буря какая-то - цвета, эмоций! Очень позитивно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) не знаю насчет бури - вроде все тихо-мирно))

      Удалить
  4. Очень очень понравились акварельки! Они очень весенние!

    ОтветитьУдалить
  5. так барвисто! Кольорові сни мені гарантовані:)

    ОтветитьУдалить
  6. Котик со слоником чУдные! На открытку их)))
    Интересные конспекты, наверное, тоже подобное объявление напишу))))

    ОтветитьУдалить
  7. очень интересно и как всегда красиво, и цвета отличные!! Проект на наблюдательность))
    Слушай, как раз вчера думала расклеить такие объявления, только со смайликами))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))) я решила смайлики заменить на солнышки. был там еще вариант с кусочками хорошего настроения! долго у меня в папке-копилке лежали, долежались:)

      Удалить
  8. слон с леечкой меня покорил:) кто бы сомневался:)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ганешик:) неплохо в детской будет смотреться:)?

      Удалить

Добрые мысли, уютные фотографии про жизнь одной семьи здесь и сейчас

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...